Сладости без сахара - День варенья

Повзрослев, мы с грустью понимаем, что уже не можем позволить себе такого удовольствия, как сладкие десерты. Потому что следим за фигурой и стараемся ограничивать себя в сладком. А кому-то сладости противопоказаны из-за проблем со здоровьем. Однако лишние килограммы, от которых нужно избавиться, или диагноз «сахарный диабет» – еще не повод отказывать себе в удовольствии.

Намазать ложечку джема на хрустящий тост, полить блинчики или мороженое вкусным десертом — сразу вспоминается лето в деревне, тазы абрикосов или слив на даче и сладкая тарелочка вишневых пенок.

Чтобы сделать безопасное для людей варенье или джем не нужно выдумывать какие-то сверхновые технологии и проводить эксперименты. Все давно придумано, а главное отработано на практике. Производители, которые заботятся о потребителе и своей репутации, добавляют проверенные подсластители стевию и сироп топинамбура – они не нанесут вреда здоровью и не добавят лишних килограммов на талии.

Стевия  становится все популярнее, этот заменитель используют не только в диабетической диете, но и при переходе на правильное, здоровое питание. Варенье со стевией варит Ника Белоцерковская и другие известные кулинарные блогеры, доказывая, что такой десерт может быть произведением высокой кухни — полезным и помогающим сохранить фигуру.

У стевии практически нулевая калорийность, а углеводов в ней вообще не содержится. Сладость ей придают особые вещества из группы дитерпеновых гликозидов — стевиодид и, в особенности, ребаудиозид А, который слаще сахара в 400 раз. Поэтому варенье с ней не влияет на показатели глюкозы в организме и приятно на вкус. При варке подсластитель сохраняет все полезные свойства, оказывая на организм противовоспалительное и общеукрепляющее действие и снижая артериальное давление.

Посмотрите наш каталог Сладостей без сахара